---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Organização Política

Publicado em 14/11/2014 às 16:40 - Atualizado em 16/02/2017 às 16:57

Chefes do Executivo Municipal 

 

Prefeito

Período

Raymundo Acapitus Ely

15/08/63 a 24/11/63

Antonio Dealmo Hermes

25/11/63 a 31/01/69

Arnildo Simon

01/02/69 a 31/01/73

Almiro Muller

01/02/73 a 31/01/77

Arnildo Simon

01/02/77 a 31/01/83

Hercílio Luiz Debastiani

01/02/83 a 31/12/88

Leonesto Cavasin

01/01/89 a 31/12/92

Joares Alberto Pellicioli

01/01/93 a 31/12/96

Tarcisio Reinaldo Bervian

01/01/97 a 31/03/00

Gilberto Luiz Dallegrave

01/04/00 a 31/12/00

Joares Alberto Pellicioli

01/01/01 a 31/12/04

Joares Alberto Pellicioli

01/01/05 a 31/12/08

Tarcisio Reinaldo Bervian

01/01/2009 a 31/12/12

Neusa Klein Maraschini

01/01/2013 a 31/12/2016

Neusa Klein Maraschini

01/01/2017 a 31/12/2020